Home
Jugadores
Programación
Venue
Patrocinadores
Noticias
Tickets
Galería
Acreditación Prensa
Privacidad
Home
Jugadores
Programación
Venue
Patrocinadores
Noticias
Tickets
Galería
Acreditación Prensa
Privacidad
Galerías
Sábado 01 de abril
Estadio - Boris ARIAS (BOL)/Federico ZEBALLOS (BOL) vs Evan KING (USA)/Reese STALDER (USA)
Estadio - [Q] Dominik KOEPFER (GER) vs [Alt] Thiago Agustin TIRANTE (ARG)
Viernes 31 de marzo
Estadio - [Q] Dominik KOEPFER (GER) vs [Q] Maximilian NEUCHRIST (AUT)
Estadio - [Alt] Thiago Agustin TIRANTE (ARG) vs Jan CHOINSKI (GBR)
Estadio - Robert GALLOWAY (USA)/Miguel Angel REYES-VARELA (MEX) [3] vs Evan KING (USA)/Reese STALDER (USA)
Grand Stand - Boris ARIAS (BOL)/Federico ZEBALLOS (BOL) vs Jonathan EYSSERIC (FRA)/David PEL (NED)
Jueves 30 de marzo
Estadio - Antoine BELLIER (SUI) vs [Q] Maximilian NEUCHRIST (AUT)
Estadio - [Q] Federico GAIO (ITA) vs [Q] Dominik KOEPFER (GER)
Estadio - [Alt] Thiago Agustin TIRANTE (ARG) vs [WC] Nicolas MEJIA (COL)
Grand Stand - Andre GORANSSON (SWE)/Ben MCLACHLAN (JPN) vs Luciano ALCOCER (MEX)/Armando SOTELO (MEX)
Grand Stand - William BLUMBERG (USA)/Julian CASH (GBR) vs Jonathan EYSSERIC (FRA)/David PEL (NED)
Grand Stand - Enzo COUACAUD (FRA) vs Jan CHOINSKI (GBR)
Grand Stand - Diego HIDALGO (ECU)/Cristian RODRIGUEZ (COL) vs Robert GALLOWAY (USA)/Miguel Angel REYES-VARELA (MEX)
Cancha 1 - Diego HIDALGO (ECU)/Cristian RODRIGUEZ (COL) vs Hans HACH VERDUGO (MEX)/Luke SAVILLE (AUS)
Cancha 1 - Andre GORANSSON (SWE)/Ben MCLACHLAN (JPN) vs Boris ARIAS (BOL)/ Federico ZEBALLOS (BOL)
Cancha 1 - Evan KING (USA)/Reese STALDER (USA) vs Alex LAWSON (USA)/Maximilian NEUCHRIST (AUT)
Miércoles 29 de marzo
Estadio - [WC] Nicolas MEJIA (COL) vs James DUCKWORTH (AUS) [4]
Estadio - Jan CHOINSKI (GBR) vs Daniel Elahi GALAN (COL)
Estadio - Nicolas MORENO DE ALBORAN (USA) vs Antoine BELLIER (SUI)
Estadio - Marc-Andrea HUESLER (SUI) vs Federico GAIO (ITA)
Grand Stand - [Q] Maximilian NEUCHRIST (AUT) vs Felipe MELIGENI ALVES (BRA) [7]
Grand Stand - Renzo OLIVO (ARG) vs Thiago Agustin TIRANTE (ARG)
Grand Stand - Alex LAWSON (USA)/Maximilian NEUCHRIST (AUT) vs Andrey GOLUBEV (KAZ)/Aleksandr NEDOVYESOV (KAZ)
Grand Stand - Rodrigo PACHECO MENDEZ (MEX)/Thiago Agustin TIRANTE (ARG) vs Robert GALLOWAY (USA)/Miguel Angel REYES-VARELA (MEX)
Cancha 1 - Alejandro TABILO (CHI) [6] vs Enzo COUACAUD (FRA)
Cancha 1 - Dominik KOEPFER (GER) vs Tomas BARRIOS VERA (CHI)
Cancha 1 - Luciano DARDERI (ITA)/Luis David MARTINEZ (VEN) vs Jonathan EYSSERIC (FRA)/David PEL (NED)
Cancha 1 - William BLUMBERG (USA)/Julian CASH (GBR) vs Tomas BARRIOS VERA (CHI)/Alejandro TABILO (CHI)
Kids Day
Martes 28 de marzo
Estadio - Tomas BARRIOS VERA (CHI) vs Yannick HANFMANN (GER) [5]
Estadio - [Q] Terence ATMANE (FRA) vs Daniel Elahi GALAN (COL) [2]
Estadio - Marc-Andrea HUESLER (SUI) [1] vs Facundo MENA (ARG)
Grand Stand - [Q] Elmar EJUPOVIC (GER) vs Antoine BELLIER (SUI)
Grand Stand - [Q] Federico GAIO (ITA) vs [Q] Juan Ignacio LONDERO (ARG)
Grand Stand - Ruben GONZALES (PHI)/Benjamin LOCK (ZIM) vs Boris ARIAS (BOL)/Federico ZEBALLOS (BOL)
Cancha 1 - Mitchell KRUEGER (USA) vs [Q] Maximilian NEUCHRIST (AUT)
Cancha 1 - Rio NOGUCHI (JPN) vs [Q] Dominik KOEPFER (GER)
Cancha 1 - Evan KING (USA)/Reese STALDER (USA) vs Antoine BELLIER (SUI)/Enzo COUACAUD (FRA)
Convivencia en alberca
Lunes 27 de marzo
Estadio - [WC] Rodrigo PACHECO MENDEZ (MEX) vs James DUCKWORTH (AUS) [4]
Grand Stand - Alejandro TABILO (CHI) [6] vs Seong-chan HONG (KOR)
Grand Stand - Luciano DARDERI (ITA) [8] vs Renzo OLIVO (ARG)
Convivencia con deportistas de Golbol
Calificación
27 de marzo
Estadio - Federico GAIO (ITA) vs Giovanni MPETSHI PERRICARD (FRA)
Grand Stand - Maximilian NEUCHRIST (AUT) vs Benjamin LOCK (ZIM)
Cancha 1 - Elmar EJUPOVIC (GER) vs [Alt] Rubin STATHAM (NZL)
Cancha 1 - Terence ATMANE (FRA) vs [WC] Alan Fernando RUBIO FIERROS (MEX)
Calificación
26 de marzo
Estadio - Maximilian NEUCHRIST (AUT) vs Gustavo HEIDE (BRA)
Estadio - Federico GAIO (ITA) vs [WC] Luciano ALCOCER (MEX)
Estadio - Evan ZHU (USA) vs [WC] Alex HERNÁNDEZ (MEX)
Estadio - [Alt] Dmitry POPKO (KAZ) vs Gerald MELZER (AUT)
Grand Stand - Gonzalo LAMA (CHI) vs Benjamin LOCK (ZIM)
Grand Stand - [Alt] Rubin STATHAM (NZL) vs Nick CHAPPELL (USA)
Grand Stand - [WC] Alan Fernando RUBIO FIERROS (MEX) vs Denis YEVSEYEV (KAZ)
Grand Stand- [WC] Juan Ignacio LONDERO (ARG) vs Murkel DELLIEN (BOL)
Cancha 1- Colin SINCLAIR (NMI) vs Giovanni MPETSHI PERRICARD (FRA)
Cancha 1- Elmar EJUPOVIC (GER) vs Strong KIRCHHEIMER (USA)